На Николаевщине милиция почти 6 лет расследует ДТП с пострадавшими: вещдоки съели мыши

04.09.2013 в 17:04
На Николаевщине милиция почти 6 лет расследует ДТП с пострадавшими: вещдоки  съели мыши

На Николаевщине милиция почти 6 лет расследует ДТП с пострадавшими: вещдоки съели мыши

Вот уже почти шесть лет николаевские милиционеры расследуют дело о ДТП, которое произошло 16 ноября 2007 года в городе Снигиревка Николаевской области, в котором пострадали два человека. Дошло до того, что в июле прошлого года вещественные доказательства по данному делу... уничтожены мелкими грызунами.


Двое жителей Снигиревки Светлана Кармазина и Федор Агеенко возвращались ночью домой, когда прямо в них врезался автомобиль «ВАЗ 21063» под управлением местного жителя Александра Бусахина. От удара женщину подбросило вверх и она упала на капот, а мужчину, по свидетельству очевидцев, водитель протащил по дороге еще около десяти метров. Оба пешехода получили серьезные травмы и были направлены в больницу. По их словам, водитель, который управлял «ВАЗом», был пьян.


Тем не менее, вот уже 6 лет правоохранители не могут разобраться с данным делом, назначая все новые и новые экспертизы. Материалы расследования после жалоб потерпевших были переданы из Снигиревки в следственное управление УМВД Украины в Николаевской области. И уже здесь следователи выяснили массу интересных деталей. Например, в ответ на запрос вещественных доказательств из Снигиревского РОВД пришел ответ: уничтожены мышами. «Часть вещественных доказательств по уголовному делу, а именно: мужская шапка и туфель вследствие длительного хранения были уничтожены мелкими грызунами. Флакон с духами, губная помада были разбиты вследствие падения скамьи, на которой хранились данные вещественные доказательства».


За шесть лет дело неоднократно закрывалось из-за «отсутствия состава преступления», затем производство возобновляли по жалобам потерпевших. В настоящее время следствие продолжается, назначена очередная, уже пятая по счету экспертиза, результаты которой ожидаются в октябре.


Подробнее об истории, произошедшей в Снигиревке, читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив