На Николаевщине милиционеры изъяли у местных жителей более 6 кг зелья

21.10.2013 в 16:56

Участковому инспектору милиции сектора УИМ Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области стало известно о том, что один из местных жителей якобы хранит наркотические средства.


Во время оперативных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого правонарушителя. Им оказался 28-летний неработающий житель Нового Буга.


В ходе проведения санкционированного обыска по постановлению следственного судьи районного суда по месту жительства мужчины сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения в высушенном состоянии с характерным запахом конопли весом около 2,5 килограмма.


Задержанный владелец наркотических средств ранее привлекался к уголовной ответственности и был осужден за незаконный оборот наркотиков.


Изъятое зелье направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


По данному факту следственным отделением Новобугского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, что совершено повторно»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Правоохранители устанавливают, откуда у молодого человека наркотическое сырье.


Аналогичные правонарушения были разоблачены сотрудниками Вознесенского и Очаковского горотдела милиции.


В Вознесенске правоохранители задержали 29-летнего местного жителя, который хранил в своем доме почти 2 кг каннабиса. А в одном из поселков Очаковского района у ранее судимого 43-летнего местного жителя изъяли более 1,6 кг измельченной конопли, которую тот прятал на территории домовладения.


По данным фактам следователями отделениями горотделов милиции информацию о правонарушениях зарегистрировано в ЕРДР также по признакам ч.2 ст.309 УК Украины.


Проводятся досудебные расследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив