На Николаевщине мужчина за выращивание конопли получил 9 лет тюрьмы

24.04.2019 в 09:00
На Николаевщине мужчина за выращивание конопли получил 9 лет тюрьмы

На Николаевщине мужчина за выращивание конопли получил 9 лет тюрьмы

Березнеговатским отделом Баштанской местной прокуратуры в суде доказана вина жителя Березнеговатского района, который выращивал и хранил наркотические средства в особо крупных размерах с целью сбыта.

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Так, в ходе судебных слушаний установлено, что в мае 2017 года мужчина приобрел семена растений конопли, которые в дальнейшем высадил на арендованном им земельном участке расположенной вблизи с. Терновка Березнеговатского района. После восхождения растений рода конопля в количестве 32 куста он начал ухаживать за ними, поливая капельной системой орошения, прополки и подвязки, с целью доведения их до созревания и последующего использования для личных нужд.

В октябре 2017 года, после созревания растений конопли, человек используя ножницы обрезал с стволов и веток указанных кустов листья с соцветиями, которые перенес в складское помещение вблизи села, которое находится в его фактическом пользовании. В дальнейшем собранные листья и соцветия из кустов растений конопли начал сушить на полимерной пленке с целью дальнейшего сбыта.

Правоохранителями, во время обыска в складском помещении, обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис весом (в пересчете на высушенное вещество) 10328,701 гр.

Благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточный доказательной базе вину преступника доказана.

Поэтому, поддерживая позицию прокуратуры, судом за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 310 и ч.3 ст.307 УК Украины (незаконный посев и выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений, незаконное изготовление, приобретение и хранение особо опасных наркотических средств в особо крупных размерах с целью сбыта), мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив