На Николаевщине мужчина из-за непотушенной сигареты сгорел в собственном доме

27.03.2009 в 16:10

26 марта в оперативно-диспетчерскую службу «101» от дежурного РО УМВД поступил сигнал о том, что в жилом доме по улице Советской поселка Владимировка Казанковского района Николаевской области произошел пожар и в доме найдено тело хозяина. Пожар ликвидировали соседи. К месту происшествия были направлены оперативные группы РО ГУМЧС и следственно-оперативная группа Казанковского РО УМВД. Экспертами было установлено, что причиной пожара стало курение хозяина.


Аналогичный случай произошел в городе Вознесенске в поселке Дорошовка, где неосмотрительно брошенный окурок чуть не сжег дом. Дежурный караул СГПЧ-19 по охране города Вознесенск, который прибыл на место вызова в считанные минуты, ликвидировал загорание. К счастью, на этот раз все обошлось без человеческих жертв.


В тот же день в оперативно-диспетчерскую службу МЧС от хозяина дома по улице Чапаева поселка Мостовое Доманевского района поступило сообщение, что горит крыша дома. Прибыв к месту, спасатели СДПЧ-28 разобрали шифер и затушили тлеющий утеплитель. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и устройстве дымовых труб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив