На Николаевщине мужчина разбирал соседский дом на кирпичи

03.02.2017 в 15:05
На Николаевщине мужчина разбирал соседский дом на кирпичи

На Николаевщине мужчина разбирал соседский дом на кирпичи

На Николаевщине правоохранители задержали мужчину, который разбирал соседский дом, чтобы построить в своем дворе сарай.



Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.



В Арбузинское отделение Братского отдела полиции обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные практически разобрали ее дом, расположенный в одном из сел района, похитив листы шифера и кирпичи. Женщина отметила, что в доме никто не живет, но она периодически приходит и проверяет состояние домовладения. Так получилось, что в последний раз женщина приезжала проверить состояние дома несколько месяцев назад. Но когда она приехала туда снова, то обнаружила разрушенные стены и крышу.




Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 57-летний односельчанин заявительницы, который обоснованно подозревается в совершении данной кражи.


Со слов «экономного хозяина», он, приметив, что длительное время в доме никто не живет, захотел воспользоваться ситуацией и решить свои «строительные» проблемы. Мужчина собирался построить во дворе небольшое подсобное помещение, поэтому того количества кирпича и листов шифера, что он «насобирал» на чужой территории, должно было хватить.



Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Решается вопрос относительно объявления 57-летнему жителю Арбузинского района о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив