На Николаевщине мужчина организовал незаконную продажу доступа в Интернет, мешая местным провайдерам

27.06.2020 в 13:00

Cотрудники отдела противодействия киберпреступности и следователи Первомайского отдела полиции задокументировали незаконную деятельность 36-летнего жителя Первомайска, который незаконно предоставлял платные телекоммуникационные услуги жителям региона.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

Во время проведения следственных действий полицейские установили, что злоумышленник без получения соответствующих разрешений, установил и эксплуатировал на территории района радиоэлектронные средства для предоставления доступа к телекоммуникационным сетям местным жителям, за что получал абонентскую плату.

«Коммутационное оборудование широкополосной связи незаконно работало в диапазоне частот, которые на законных основаниях выделены в пользование местных провайдеров телекоммуникаций, чем препятствовало работе их оборудования», – сказано в сообщении.

Полицейские провели санкционированные обыски, в ходе которых выявлено коммутационное оборудование, шесть предметов для скрытого наблюдения и прослушивания. Все изъято и направлено на телекоммуникационную экспертизу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив