На Николаевщине мошенники оформили на 79-летнюю пенсионерку кредиты

19.11.2019 в 14:23
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

18 ноября в полицию поступило сообщение от 79-летней пенсионерки о том, что она вынуждена выплачивать кредиты, которые не оформляла.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшей, с июня на ее почтовый адрес начали поступать письма от различных финансовых учреждений с требованиями оплатить задолженность. Женщина утверждает, что вообще не брала кредитов, свои личные данные третьим лицам не предоставляла и, при каких обстоятельствах у нее появились денежные обязательства, не понимает.

Однако женщина оплатила 24 000 гривен непонятного долга, как объясняет сама потерпевшая - чтобы не пришлось выплачивать еще и дополнительные проценты. Уже, когда пенсионерка получила очередное письмо из кредитного союза, и поняла, что это еще не конец, обратилась с соответствующим сообщением в полицию.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК «Мошенничество» и проводят расследование обстоятельств преступления. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Лица, причастные к совершению мошеннических действий в отношении пенсионерки, устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив