На Николаевщине младший брат жестоко убил старшего

30.06.2014 в 12:07

В дежурную часть Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила 37 - летняя местная жительница и сообщила, что только что во дворе своего домовладения она нашла своего 27 - летнего сожителя и тот не подает признаков жизни.

 

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа райотдела милиции. Зайдя во двор, правоохранители увидели, что прямо на земле лежал мужчина весь в крови. Через некоторое время эксперт пришел к выводу, что смерть мужчины наступила в результате колотых ран шеи.

 

Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «умышленное убийство».

 

Еще до утра правоохранители установили и доставили в помещение райотдела подозреваемого в убийстве. Им оказался 19 - летний брат потерпевшего. При проведении следственных действий было установлено, что несколько дней между братьями продолжался спор о том, кто будет заниматься обработкой общей земли. Старший брат постоянно доказывал младшему, что тот слишком молод и не сможет взять на себя этот нелегкий груз. В тот вечер братья распивали спиртные напитки вместе с сожительницей старшего из них, в ее домовладении. В какой-то момент они снова поссорились, и младший просто встал и ушел. Придя к себе домой, он взял нож и, зайдя во двор, где жил старший брат, стал ждать. Когда тот вышел покурить, просто подойдя к нему, нанес несколько ударов ножом в область шеи. После чего вернулся домой.

 

На рассвете к нему приехали сотрудники милиции и доставили в помещение райотдела милиции. Подозреваемый ничего не отрицал, а сразу все рассказал. Орудие убийства - нож изъят, парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив