На Николаевщине мэр и жители решают проблемы освещения города в социальной сети

12.09.2013 в 17:55

На днях в группе соцсети «Вконтакте» появилась статья под названием ««Черный квадрат» в Снигиревке». В материале автор критикует городского голову Снигиревки Александра Ларченко, и утверждает, что улицы города в ночное время не освещаются, а мэр никаких действий по этому поводу не предпринимает. 



«Уличный свет начинал исчезать постепенно. На ул. Суворова сначала перестала гореть одна сторона улицы, а вот теперь вся улица погрузилась во мрак, как в ХІХ веке. Такая же ситуация обстоит и с улицей Ленина. Более того, во дворах многоэтажек, на Семи ветрах, где полтора года назад были установлены новые фонари на старых опорах, теперь также нет света. Что творится с нашим городом? Даже если тебе удалось избежать уличного ограбления по пути домой, ты все равно рискуешь прийти с разбитым носом, так как тротуары в нашем городе не упустят свой шанс и искалечат тебя,» - пишет автор.



Также городскому главе припомнили и его предвыборные обещания. Ведь освещение улиц - было одним из пунктов его предвыборной программы.


«Похоже, что обещания забываются. А ведь не за горами День города. Господин мэр, освещение улиц это не одноразовый акт, совершенный после выборов, а постоянная поддержка в исправном состоянии уличных фонарей. Для этого существуют специальные службы и люди получают за это деньги.



Хотелось бы, чтоб наша власть понимала, что люди не хотят жить в ХХІ веке, как в ХІХ. Надеемся, что ситуация в скором времени наладится, и мы снова будем ходить по освещенным улицам».



В свою очередь мэра Снигиревки Александра Ларченко возмутили такие заявления.
Городской глава прокомментировал ситуацию с освещением улиц города, в той же социальной сети, но в другой группе.



-Во-первых, одной из главных причин отсутствия освещения есть банальная нехватка средств в городском бюджете для оплаты счетов за электроэнергию. Есть даже предписание от «Николаевоблэнерго» о том, что в случае непоступления денег на счет до 20.09.2013 года, возможен вариант с отключением и опломбированием точек освещения. А в этом случае коммунальному предприятию придется дополнительно заплатить более 7 000 гривен за распломбировку. А лишних средств не бывает. Поэтому необходимо было принять решение о временном отключении фонарей в вечернее время.



Во-вторых, такая ситуация сложилась из-за увеличения количества точек освещения по городу на 300 единиц, что, естественно, и повлекло за собой увеличение потребления электроэнергии. В третьих, работники КП «Снiгурівський благоустрій» заработную плату получают с задержкой, хотя и продолжают убирать за нами наш с вами мусор, проводить ремонтные работы и прочее, так что упреки со стороны авторов статьи непонятны,- заявил в ответ Александр Ларченко.



Городской голова выразил удивление тем, что администрация группы ни разу не связалась с ним или представителями городского совета прежде, чем делать такие заявления, и надеется на то, что ситуация прояснится и «между нами получится диалог».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив