На Николаевщине глава сельсовета заявил, что его избили до полусмерти лесники

11.01.2020 в 22:37

Глава одного из сельских советов Прибугской объединенной территориальной общины Доманевского района заявил, что его до полусмерти избили лесники, а все правоохранительные органы бездействуют.

Об этом стало известно в ходе совещания по незаконной вырубке лесов, под председательством главы Николаевской ОГА Александра Стадника.

После доклада начальника ГУНП в Николаевской области Александра Анохина, слово взял председатель сельского совета Прибугской ОТО Доманевского района, который заявил, что местные лесники сами занимаются уничтожением лесополос — рубят деревья, а часть веток сжигают прямо в лесополосе. Он отметил, что когда со своим заместителем начал обращаться по данному факту в правоохранительные органы, им начали поступать угрозы.

-В адрес моего заместителя поступали угрозы: машину служебную спалить, и избить. Мне тоже так угрожали. Я доказал в прокуратуре, что лесополосы по законодательству не относятся к землям лесничего хозяйства, а через несколько дней ко мне приехали лесники, избили меня до полусмерти, сделав инвалидом, - заявил глава сельсовета.

Более того, чиновник обвинил правоохранительные органы в полном бездействии, мол все умалчивают об этой истории и не наказывают виновных. По словам главы сельсовета, в прокуратуре ему и вовсе заявили, что лесники сами являются правоохранителями и влияния на них нет.

Начальник ГУНП возмутился таким обвинениям, но глава сельсовета тут же исправился, отметив, что только в полицию он не обращался, потому что потерял ко всем доверия. Александр Анохин пообещал разобраться с озвученными фактами главы сельсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив