На Николаевщине двое молодчиков ворвались в дом пенсионерки, избили ее и ограбили

15.03.2018 в 12:39
На Николаевщине двое молодчиков ворвались в дом пенсионерки, избили ее и ограбили

На Николаевщине двое молодчиков ворвались в дом пенсионерки, избили ее и ограбили

13 марта вечером в пгт Арбузинка Николаевской области двое злоумышленников, разбив окно, ворвались в дом пенсионерки, угрожая ножом, начали бить ее и требовать деньги.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Женщина призналась незнакомцам, что наличных у нее нет, тогда нападавшие приказали домовладелице выдать банковскую карточку. Чтобы издевательства прекратились, женщина так и сделала. С собой мужчины прихватили паспорт потерпевшей и мобильный телефон.

Злоумышленники скрылись, а пострадавшая обратилась за помощью к соседям, которые и вызвали полицию.

Во время проверки отобранной банковской карты злоумышленников ждало разочарование. Карточка вообще была недействительной, как и пин-код к ней.

Среди нападавших женщина узнала местного жителя, которого иногда видела вблизи своего дома по ул. Набережной. Оперативники Арбузинского отделения полиции в течение суток разыскали злоумышленников.

Оба мужчины, 25 и 26 лет, ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Нападавшие были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив