На Николаевщине двое друзей убили соседа из-за алюминиевой кастрюли

27.05.2013 в 11:36

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что, прибыв на вызов, бригадой медиков в квартире было обнаружено тело 31-летнего мужчины.


Правоохранители установили, что погибший мужчина проживал вместе с сожительницей, оба злоупотребляли спиртными напитками, перебивались временными заработками и занимались сбором металлолома.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух местных жителей 34-х и 39-ти лет, которые обоснованно подозреваются в причастности к смерти потерпевшего. Со слов задержанного, стало известно, что когда он вернулся домой, обнаружил отсутствие алюминиевой кастрюли. Не долго думая, мужчина сразу понял, куда она могла деться, ведь «предприимчивые соседи» подбирали на своем пути все, что, как им казалось, не нужно хозяевам и сразу сбывали за небольшие деньги.


Позвонив товарищу, мужчина предложил ему пойти с ним и забрать украденную вещь, на что тот ответил согласием. Товарищи пришли в квартиру, где жили супруги, начали стучать в дверь, но им никто не ответил. Задержанные, не колеблясь, решили попасть в квартиру через балкон на первом этаже и открыть входную дверь. Попав в квартиру мужчины, увидели, что хозяева мирно спят. Разбудив их, друзья начали требовать вернуть им кастрюлю или деньги, но хозяин ответил, что ее уже нет и денег тоже. Гостям такой ответ не понравился, что и привело к ссоре, которая переросла в драку, в ходе которой мужчины нанесли хозяевам телесные повреждения. После непродолжительной потасовки мужчины велели женщине взять ее телевизор и продать, чтобы вернуть им деньги за украденную кастрюлю. Но у них не получилось уговорить хозяйку, более того ей удалось убежать от обидчиков Друзья, не растерявшись, решили сами избавиться техники чтобы «вернуть свое».


Через некоторое время 26-летняя женщина вернулась в дом, где обнаружила своего бездыханного сожителя.


Тело направлено на судебно-медицинское обследование для установления причины смерти мужчины. По заключению будет решаться вопрос об окончательной квалификации преступления.


В данный момент следственным отделением Первомайского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины (Разбой, соединенный с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив