На Николаевщине доверчивые мужчины отдали мошенникам 15 тысяч гривен

07.05.2019 в 08:30
На Николаевщине доверчивые мужчины отдали мошенникам 15 тысяч гривен

На Николаевщине доверчивые мужчины отдали мошенникам 15 тысяч гривен

3 мая около 11:20 в Казанковский отделения полиции обратился местный житель с сообщением о том, что стал жертвой мошеннических действий. По словам заявителя, еще 23 апреля он получил сообщение о том, что выиграл 50-процентную скидку на мобильный телефон.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На радостях пострадавший позвонил по телефону, который был указан в сообщении и незнакомец подтвердил, что действительно сейчас проходит акция и заявитель сможет получить сотовый если на карточный счет переведет 10 500 гривен. Мужчина перечислил средства на указанный счет, однако так и не получил выигрыш, да еще и лишился своих сбережений.

В тот же день, жертвой аферистов стал и житель. Первомайск, который через интернет заказал плату к мобильному телефону, перечислив на счет мошенника 4200 грн, при этом товар не получил.

Следователями отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив