На Николаевщине частный предприниматель не доплатил в бюджет налогов на 1 млн. 329 тыс. гривен

27.03.2009 в 14:18

По материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, в отношении частного предпринимателя, вид деятельности – торгово-посредническая деятельность, противоправные действия которого в период с 2007 по 2008 год привели к неуплате в бюджет налога на добавленную стоимость в сумме свыше 1 млн. 329 тыс. грн.


Проведенной проверкой было установлено, что частным предпринимателем при закупке сельскохозяйственной продукции с целью формирования налогового кредита были использованы (при бестоварных операциях) реквизиты субъектов предпринимательской деятельности, которые в указанные периоды никакой деятельности не осуществляли и, соответственно, не реализовывали сельскохозяйственную продукцию в адрес указанного частного предпринимателя.


Таким образом, частным предпринимателем с использованием документов с реквизитами указанных выше СПД оформлена „покупка” продукции на общую сумму свыше 7 млн. 977 тыс. грн. и в нарушение Закона Украины „Про налог на добавленную стоимость” безосновательно сформирован в период с 2007 года по 2008 год налоговый кредит в сумме свыше 1 млн. 329 тыс. грн.


Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив