На Николаевщине бюджетные учреждения на 100% готовы к отопительному сезону, жилищный сектор — на 90%

19.09.2013 в 14:06

Главная задача, которую на сегодня ставится перед теплогенерирующими предприятиями области - это расчеты за потребленные энергоносители, особенно природный газ.

Об этом 19 сентября во время заседания областного штаба по подготовке к новому отопительному сезону сообщил Геннадий Николенко.

Он также отметил, что на этой неделе при НАК «Нафтогаз Украины» проводилось рабочее совещание, на котором поднимались вопросы получения лимитов теплогенерирующими предприятиями области и расчеты за потребленный природный газ. По его словам, около 70% долгов по области - это население и поэтому предприятиям, которые занимаются подачей тепла, необходимо обратить особое внимание именно на погашение долгов частными лицами, что является основным источником расчета за те финансовые обязательства, которые они имеют перед НАК «Нафтогаз Украины.

«К новому отопительному сезону мы должны подойти максимально готовыми как в технологическом плане, то есть иметь все необходимые подтверждающие акты и документы, а также максимально сократить задолженность предыдущих лет, которую тепловики Николаевщины имеют перед Нафтогазом. Во время прохождения отопительного сезона наши граждане не должны испытывать какого-либо дискомфорта и главная задача для всех нас - провести зимний период как можно стабильнее», - отметил в своем выступлении первый заместитель председателя ОГА.

После этого руководители всех теплогенерирующих предприятий области - а это ОКП «Облтеплоэнерго» , ПАО «Николаевская ТЭЦ» и КП «Тепло» г. Первомайск поочередно отчитывались председательствующему о ходе подготовки к новому отопительному сезону.

Кроме того, заместители председателей райгосадминистраций во время заседания штаба доложили о подготовке районов и городов области к зимнему периоду.

Так, на сегодня бюджетная сфера подготовлена ​​почти на 100 % за исключением некоторых нюансов, которые до 1 октября текущего года будут устранены. Относительно жилищного сектора, то готовность составляет более 90 %, как отмечают представители органов местной власти, основные проблемные вопросы возникают в индивидуальных случаях и в основном с ОСМД.

Подводя итоги заседания, Геннадий Николенко дал ряд поручений, в частности, руководителям профильных управлений и департаментов, к компетенции которых относятся учреждения социальной сферы, а именно школы, детские сады, больницы, дома культуры и т.д. держать на особом контроле устойчивое прохождение отопительного сезона, а также вопросы, связанные с закупкой твердого топлива. По его словам, все эти вопросы находятся на особом контроле Президента Украины Виктора Януковича.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив