На Николаевщине браконьеры вырубили почти сотню деревьев в лесопосадке

09.11.2019 в 23:00
Фото иллюстрационное

В лесу под селом Мураховка Березнеговатского района Николаевской области неизвестные вырубили деревья.

Об этом «Новостям-N» сообщили в Мураховском лесхозе.

По словам собеседника издания, на минувшей неделе сотрудники лесхоза обнаружили в зеленой зоне пеньки 80 деревьев. Под нож браконьеров попали деревья белой акации, вяза и редкой гледичии.

Сумма нанесенного лесному хозяйству ущерба превысила 60 тысяч гривен.

О незаконной вырубке деревьев сообщили в правоохранительные органы.

Комментарии (7)
Серый
09.11.2019 в 23:08 | UA
Где-где, журналюги?
Страна Дураков
10.11.2019 в 03:48 | SE
Тю, ВСЯ прогрессивная Европа "за" вырубку леса вна украине. А мы почему-то против!?!Тьфу, совки, мы, позорные, москали-ватники!
Ваш сосед
10.11.2019 в 07:49 | UA
Сейчас новый вид добычи дров существует- спил деревьев на кладбище. Видели своими глазами. А чё, очень даже элементарно. Осень, посетителей на кладбище мало, а те кто увидел, думают, что родственники заказали обрезку. А городские власти, интересно, знают об этом? А тем, кто покупает дрова, стоит задуматься- не с кладбища ли они.
юлия
10.11.2019 в 08:17 | UA
А это все происходит в тишине? Неужели эти работники лесхоза не слышали звук бензопилы, звук мотора машины. А тут вдруг ой-ой вырубили. Не верю, что спил такого количества деревьев проходит в тишине. Пусть патрулируют территорию, ведь сейчас сезон вырубки, неужели не понятно.
ExSUman
10.11.2019 в 08:23 | UA
А Марьину рощу уже допилили? Дубы там выпиливают в открытую.
Беня
10.11.2019 в 08:52 | UA
Этих браконьеров, нормальный участковый должен за один день найти, но кому это надо, только попи..ли и всё.
немо
10.11.2019 в 10:34 | UA
Все все знают. И лесхоз, и полиция. Бизнес, ничего личного..