На Николаевщине более 88% новорожденных получили свой первый документ в роддоме

15.04.2019 в 22:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Одной из самых популярных услуг Минюста остается возможность получить свидетельство о рождении ребенка непосредственно в роддоме, сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в Николаевской области.

Об этом свидетельствует статистика за первый квартал 2019 года, за этот период более 1,5 тысячи малышей региона получили свой первый документ находясь в роддоме, это больше чем 88% от общего количества родившихся за этот период.

По словам начальника Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Романа Возняка, воспользоваться сервисом очень легко, для этого нужно подготовить лишь несколько документов: совместное заявление родителей или одного из них; паспорта родителей (оригиналы) свидетельство о браке, если брак заключен (оригинал) и медицинское свидетельство о рождении (его выдают в медицинском учреждении).

Напомним, что кроме выдачи свидетельства о рождении, дополнительно в роддомах Украины происходит регистрации места проживания новорожденного. С начала года на Николаевщине уже проведено 1046 таких регистраций, что составляет более половины от общего количества зарегистрированных рождений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив