На Николаевщине бывший заключенный ограбил магазин

19.11.2013 в 10:18
На Николаевщине бывший заключенный ограбил магазин

На Николаевщине бывший заключенный ограбил магазин

В группу задержания Баштанского межрайонного отделения государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области, которая несла службу на территории г. Новый Буг Николаевской области, поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в одном из магазинов, который находится под охраной ГСО.


На место происшествия прибыли сотрудники спецподразделения группы задержания и обнаружили, что решетка на окне повреждена, а рядом находится стекло, которое достали из рамы. Сотрудники прибывшего наряда заблокировали магазин и вызвали следственно-оперативную группу Новобугского РО УМВД в Николаевской области. В магазине задержали мужчину и доставили в райотдел милиции. У 30-летнего жителя АР Крым изъяли мобильные телефоны, карточки пополнения счета и деньги в сумме более 100 гривен.


Сотрудники милиции выяснили, что данный гражданин нигде не работает, ранее судим за совершение краж. В сентябре этого года крымчанин освободился после отбытия очередного срока и поселился у женщины, которая проживает в Новом Буге. Работать мужчина не захотел, а решил идти по уже проверенному в жизни пути.


В последнее время на территории Новобугского района было совершено ряд аналогичных краж, поэтому задержанный гражданин проверяется на причастность к их совершению.


Следственным отделом Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет и очередную судимость в биографии 30-летнего жителя Крыма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив