На Львовщине двое пьяных подростков подожгли школу

30.01.2017 в 20:00
На Львовщине двое пьяных подростков подожгли школу

На Львовщине двое пьяных подростков подожгли школу

На Львовщине правоохранители задержали двух подростков, которые в пьяном виде подожгли школу, чтобы украсть классный журнал.



Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.


В воскресенье, 29 января, в 22.45, в Турковское отделение полиции поступило сообщение от местных пожарных о том, что в помещении местной школы горит межэтажное перекрытие.



На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранителям удалось установить, что причиной возгорания стал поджог, к которому причастны ученики школы - два брата в возрасте 13 и 14 лет, которые проживают в одном из сел района.



Примерно в 21:30, несовершеннолетние, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вынули оконное стекло и проникли в помещение школы. Они облили входные двери класса, в котором учился один из братьев, горючим веществом и подожгли их, а также повредили входную дверь в кабинет завуча. Подростки пояснили, что они хотели украсть классный журнал.



По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание от трех до пятнадцати лишения свободы.
Родители подростков будут привлечены к административной ответственности по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) КоАП Украины. Проводятся досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив