На Херсонщине из-за непогоды закрыли аэропорт

06.02.2020 в 12:19
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

На Херсонщине за осложнения погодных условий закрыт аэропорт. Проезд по дорогам государственного и местного значения обеспечен. Электроснабжение отсутствует в 134 населенных пунктах области и частично в Херсоне.

Об этом сообщает официальный сайт Херсонской ОГА.

"Международный аэропорт«Херсон» закрыт. ... Проезд автотранспорта по всем автодорогам государственного и местного значения обеспечен. Угроза размыва моста на Арабатскую Стрелку в Геническом районе в настоящее время отсутствует", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на наиболее проблемные участки дорог привлечено 24 единицы техники ГП «Херсонский облавтодор» и 35 человек личного состава; 9 единиц техники и 30 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в области, 2 единицы техники Национальной гвардии Украины.

Дополнительно на дорогах области работает 78 единиц техники, привлеченной РГА, ГВК и ОТГ по договорам и 189 человек личного состава.

Также сообщается, что за осложнения погодных условий отсутствует электроснабжение 134 населенных пунктов (Бериславский, Великолепетихский, Высокопольский, Великоалександровский, Голопристанский, Ивановский, Каховский, Нижнесерогозский, Новотроицкий, Олешковской, Скадовский, Чаплинский районы и частично г. Херсон). Для возобновления электроэнергии задействовано 97 единиц техники, работает 91 бригада и 330 работники Херсоноблэнерго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив