На Херсонщине взрослые наблюдали, как тонет ребенок, и снимали видео

17.07.2019 в 21:48
На Херсонщине взрослые наблюдали, как тонет ребенок, и снимали видео

На Херсонщине взрослые наблюдали, как тонет ребенок, и снимали видео

На Херсонщине отдыхающие смотрели на то, как в море тонут дети, и не помогли им. Об этом рассказал матрос Вадим-Мусиенко, который стал участников драматической картины, но помог несовершеннолетним, пишет издание "Новый день".

Инцидент произошел недалеко от Железного порта, где отдыхают люди в основном "дикарем". В море тонул мальчик на вид лет десяти, а другой ребенок пытался его спасти, но уже захлебывался водой. На берегу находилась мать, которая плакала и кричала от бессилия.

"Я бросился в воду, и вытащил на сушу обоих детей. Они были очень напуганы, но и первую помощь им оказывать необходимости не было. Их сразу забрала мама, и повела к машине. Я после обучения в херсонском центре ДС НС работаю матросом-спасателем только две недели, и с такими ситуациями ранее сталкиваться не приходилось, поэтому сам был немного шокирован. Но научили меня хорошо, потому что свой долг выполнить сумел", - рассказал матрос Вадим Мусиенко.

По словам Вадима, на пляже находилось очень много отдыхающих, но ни один из них не пришел на помощь детям. Наоборот, взрослые стояли и снимали на телефоны видео, как тонут дети.

 

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив