На Херсонщине оккупанты устроили пыточную для похищенных украинцев, - ОВА

На Херсонщине оккупанты устроили пыточную для похищенных украинцев, - ОВА

На Херсонщине оккупанты устроили пыточную для похищенных украинцев, - ОВА

В подвалах Херсонского детского приемника-распределителя УМВД оккупанты устроили пыточную для похищенных украинцев.

Об этом сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич в Telegram.

"На территории Херсонского приемщика-распределителя для детей УМВД на сегодня проживают сотрудники ФСБ РФ (ориентировочно 50 человек). Есть информация, что в подвальных помещениях проводятся допросы похищенных украинцев с применением пыток", - информирует председатель ОВА.

По его словам, на Херсонщине оккупанты продолжают проводить обыски. Людей останавливают на улице или проникают в их дома.
"Россияне могут похитить и вывезти херсонцев в неизвестном направлении даже за украинскую символику", - подчеркнул председатель ОВА.

Также оккупанты продолжают собирать паспортные данные граждан.

"Сейчас требование о заполнении анкет выдвинуто всем работникам КП и пенсионерам, которые получают так называемую "гуманитарку". Данные собираются также у тех, кто обращается к оккупационной власти с любыми вопросами – регистрация новорожденных, предоставления медицинской помощи и тому подобное", - сообщил Янушевич.

Также он отметил, что на сегодня российские оккупанты продолжают обстреливать из артиллерии и авиации Осокоревку и Трудолюбовку. В населенных пунктах много разрушенной инфраструктуры. От обстрелов страдают мирные жители, которые не имеют возможности выехать.

Ранее мы сообщали, что в оккупированном российскими войсками Херсоне дети нашли ручной противотанковый гранатомет и забрали себе

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив