На Харьковщине стартовали выборы в Раду

15.03.2020 в 11:42
На Харьковщине стартовали выборы в Раду

На Харьковщине стартовали выборы в Раду

В Харьковской области утром, в восресенья, 15 марта, стартовали промежуточные выборы в парламент в одномандатном округе №179.
 
Продлится голосование до 20:00. Во время него будут приняты превентивные меры для предотвращения распространения коронавируса.
 
Выборы проходят в связи с назначением депутата Верховной Рады от Слуги народа Алексея Кучера, избранного в этом округе, председателем Харьковской областной государственной администрации.
 
Округ №179 включает в себя город Лозовая, а также Зачепиловский, Кегический, Красноградский, Лозовский и Сахновщинский районы Харьковской области.
 
На 189 участков ожидается около 150 тысяч избирателей. Им предстоит выбрать депутата из 37 кандидатов. Победит тот, кто получит больше голосов избирателей по сравнению с другими.
 
Центральная избирательная комиссия должна установить результаты выборов до 30 марта включительно. Это будут последние выборы, которые пройдут по мажоритарной системе, поскольку 1 января вступил в силу Избирательный кодекс, который предусматривает проведение парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми списками.
 
Как сообщает полиция Харьковской области, избирательные участки начали свою работу вовремя.
 
Активисты сообщают, что избиратели не сильно охотно идут на голосование.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив