На Донбассе восстановили 8 мостов, разрушенных в результате боевых действий, - Кубраков

07.12.2021 в 11:42
На Донбассе восстановили 8 мостов, разрушенных в результате боевых действий, - Кубраков

На Донбассе восстановили 8 мостов, разрушенных в результате боевых действий, - Кубраков

Программа президента Владимира Зеленского "Большая стройка", стартовавшая в 2020 году именно с восстановления инфраструктуры восточных областей Украины, продолжит развитие этого региона.

Об этом сообщил на странице в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Вооруженные силы Украины сегодня - это отважные мужчины и женщины, работа которых - ежедневный подвиг. Во времена, когда информации о возможных опасностях становится все больше, мы должны еще активнее поддерживать наших защитников - морально, финансово, информационно", - написал министр.

Так, для военных на передовой новая инфраструктура означает необходимую скорую связь с остальными регионами страны, а также путь возвращения в мирную жизнь, отметил глава Мининфраструктуры. За два неполных года "Большой стройки" были восстановлены 8 мостов и путепроводов Донбасса, разрушенных в результате боевых действий.

"Регион, пострадавший от войны и неэффективного государственного управления, сейчас получает новые дороги и мосты. И уже в ближайшее время здесь стартует строительство 2-х аэропортов, а также расширение железнодорожной сети", - рассказал Кубраков.

По данным Veteran Hub, инфраструктура в настоящее время является одной из самых желанных сфер для трудоустройства ветеранов. Министерство намерено продолжить работу над тем, чтобы сделать этот процесс более комфортным и системным, добавил Кубраков.

"Впервые развитие инфраструктуры не зависит от настроений политических элит. Мы строим новую страну вплотную к линии фронта. Важно, чтобы мы все понимали, за что идет борьба и какие ценности мы защищаем", - резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив