На Донбассе обстреляли кортеж губернатора, есть погибший

10.07.2019 в 20:21
На Донбассе обстреляли кортеж губернатора, есть погибший

На Донбассе обстреляли кортеж губернатора, есть погибший

Боевики в зоне проведения ООС  атаковали колонну машин, в одной из которых был губернатор Донецкой области

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

«В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести», — говорится в сообщении.

В машине, в которой находился губернатор Павел Кириленко,  пострадавших нет. В машине сопровождения – один погибший и один раненый.

На сайте президента через три с половиной часа после обстрела появилась реакция Владимира Зеленского. В официальном сообщении говорится, что обстрел автомобиля ВСУ в Гранитном - это попытка сорвать Минский процесс. При этом о том, у президента подтвердили, что рядом в авто находился Павел Кириленко, но он не пострадал.

"Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю, как попытку сорвать Минский процесс и поставить под угрозу договоренность о возобновлении переговоров в нормандском формате. Но расчеты провокаторов не оправдаются. Наша приверженность дипломатическим решением - неизменна", - заявил Владимир Зеленский, комментируя обстрел.

"Автомобиль председателя Донецкой ОГА, стоявшей неподалеку, не пострадал. Инцидент произошел 10 июля на выезде из села Гранитное в сторону КПВВ Гнутово", - уточнили в Администрации президента.

Президент поручил начальнику Генштаба - Главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку максимально усилить активность подразделений ВСУ по выявлению и обезвреживанию диверсионных групп и жестко реагировать на любые попытки вооруженных провокаций против мирных граждан и военнослужащих.

Зеленский также выразил соболезнования семье военного, погибшего в автомобиле ВСУ, и пожелал выздоровления раненому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив