На «Черном майдане» премьера Канады заставили стать на колени. Видео

06.06.2020 в 15:00
На «Черном майдане» премьера Канады заставили стать на колени. Видео

В Канаде протестующие против расизма и полицейского вынудили премьер-министра страны Джастина Трюдо стать на колено в память о жертвах расизма, в частности - о Джордже Флойде, которого задушили полицейские в США при задержании. Он присоединился к протестующим, однако те потребовали большей отдачи.

Видео протестов в присутствии премьера опубликовал Reuters.

Глава правительства присоединился к демонстрантам в центе Оттавы у здания парламента 5 июня. Некоторые активисты начали вставать на колени и во всеуслышание стали призывать премьера сделать то же самое.

Премьер опустился на одно колено и помолчал некоторое время. Далее демонстранты уже без премьера отправились маршем по улицам города.

Напомним, 25 мая в Миннеаполисе (штат Миннесота) 46-летний американец Джордж Флойд погиб при задержании полицейскими. Распространившееся в интернете видео, на котором полицейский давит коленом на шею Флойду, а тот повторяет, что не может дышать, возмутило многих американцев. Протесты против полицейского произвола охватили Миннеаполис, а затем другие американские города.

Кроме того, "черный майдан" распространился даже на другие страны. Так, в столице Австрии - Вене на акцию в поддержку вышли 50 тысяч человек. Также в Париже во вторник вечером также прошла несогласованная акция против полицейского насилия и расизма. Для ее разгона полиция применила слезоточивый газ.

Не всем акции мирные, в большинстве американских городов протестующие сталкиваются с правоохранителями, совершают акты вандализма. В Миннеаполисе сожгли полицейский участок. На некоторых акциях белые протестующие становятся на колено перед черными протестующими, извиняясь на годы расизма и непонимания.

strana.ua

Комментарии (18)
бородач
06.06.2020 в 15:06 | GB
бгггы-гы-гыыыы.... )))) негритянский бунт... бессмысленный и беспощадный.
да уж
06.06.2020 в 15:11 | UA
С довометов разогнать уродов и поставить точку в этом маразме. куда там урода убили. Он преступник и до это го судимый.
А когда негроиды белых убивают, нормально?
Уничтожить всех негров в таком случае.
Белая раса должна за себя стоять.
АДЕКВАТ
06.06.2020 в 15:11 | UA
Вернулся к пиндосам бумеранг с Украины...
да уж
06.06.2020 в 15:12 | UA
с водометов*
Липа
06.06.2020 в 15:30 | UA
Майже та ж "сцена", той же "театр", тільки цього поважного пана набагато раніш: наша Ярина Гегеращенко під час мовної (фактично пиз..больної) дуєлі між претендентами на трон Ґеранта України" на НСК Олімпійський півтора рока тому, коли та всепогодна перехватчиця президентів з розбігу гепнулась на коліна, демонструючи свою "повагу" до народу України.
Липа
06.06.2020 в 15:32 | UA
після "!поважного пана" читати "випередила"
Нифуясе
06.06.2020 в 15:52 | UA
Сейчас смотрю сериал ЗВЕРИНЕЦ... НАХОЖУ МНОГО ОБЩЕГО....И с вирусом и дальше....
Страна Дураков
06.06.2020 в 16:19 | UA
Короче, в мире экономический кризис, но мынерабы нашли, нашли свой оазис благополучия и блаженства. Там грабят, тут на колени ставят- хлеба и зрелищ! Я считаю, что с такой сноровкой их надо вернуть на историческую родину - в Африку. Всех по "домам" распустить! Они Африку превратят в,- я не знаю,- в высокоразвитую Африку. Вот!Ах, да,- они же СТРОИЛИ пиндостан.
Отличная новость
06.06.2020 в 16:19 | IL
Сначала протесты,которые организовывают левые партии,потом написание новых законов,после которых,приветствовать нигеров ,белые будут на коленях
Ъъъъ
06.06.2020 в 16:23 | UA
Лошары прогнулись под леваков и ниггеров
Валентина
06.06.2020 в 16:55 | UA
Вирус модифицировался в майдан
Капитан Немо
06.06.2020 в 17:07 | UA
В мусорный бак ещё нужно было его посадить, и зеленкой морду разукрасить
хахаха
06.06.2020 в 17:43 | UA
скоро и до нас дойдет. в ВР один негр есть вот оттуда и начнется очередное коленопадение.
Пастор Шлаг
06.06.2020 в 18:03 | UA
Ааааааааааа, это праздник какой-то!

Майданишки-скакунишки, оцените красоту игры!

1. Майданщик перед полицейскими на коленях стоял, типа, вы же не будете в нас стрелять, мыжедети!
2. Сжатый кулак как эмблема всех поддерживаемых Соросом и Ко протестов на плакатах.

И вчера, блиннннн!
Я думал - не увижу, я думал - они не настолько одноклеточные!
Но нет!!!
Негрила играет посреди улицы на случайно найденном рояле!
Это настолько прекрасно, что слов нет!

Осталось только сбацать гимн майдана - то ли "Разом нас багато", то ли "Воены света, воены бобра..."

Зачем там рояль
06.06.2020 в 18:46 | T1
Они бы еще клавесин поставили, чтобы негры под него рэп читали.
Им надо было дать мяч и соорудить импровизированную баскетбольную площадку. Они бы занялись своим любимым делом, и все протесты постепенно сошли на нет.
либералисты это зло
06.06.2020 в 19:06 | UA
Гребаный стыд.

Трюдо пусть еще очко подставит геям - в знак извинения перед ЛГБТшниками за годы преследования за мужеложство.
Николаев
06.06.2020 в 20:38 | UA
ну что, американский эксперимент подходит к завершающей фазе и она будет намного кровавей, чем при распаде Союза, американских мышат 50 лет кормили убийствами, насилией, криминалом, рассовой сегрегацией и прочими "благами" капитализма, готовьте ложку!
Abcd
07.06.2020 в 01:09 | UA
Знакома методичка..