На Чемпионате Украины по киокушин каратэ первое командное место заняли спортсмены из Николаевской области

17.04.2013 в 17:40

12-13 апреля в г. Симферополь прошел Чемпионат Украины по Киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек. Турнир был организован Национальной Федерацией Киокушин каратэ Украины. В нем принимали участие представители из 14 регионов Украины, общее количество участников составило 360 человек. Спортсмены сражались на трех татами за золото в 35 категориях.

Николаевская область была представлена командой Федерации Киокушин каратэ Николаевской области (президент Дмитрий Николаев).

Вице-президент Федерации Сергей Стужук сообщил, что по результатам турнира І командное место заняла команда Николаевской области.

На счету сборной Николаевской области 13 медалей из них:

- 7 золотых медалей завоевали - Нечаенко Никита, Мызь Максим, Вильхивский Илья, Шинкарева Екатерина, Костенко Антонина, Завгородняя София, Колодеева Дарья;

- 3 серебряных медали завоевали - Шурмин Евгений, Голуб Евгений, Мызь Анастасия;

- 3 бронзовых медали завоевали - Хижинский Артем, Поликарпов Артур, Коломиец Ян.

Юные каратисты готовились к этому турниру под руководством своих тренеров Дмитрия Николаева, Юрия Галимона, Анатолия Яковенко, Сергея Трофимова, Евгения Яковенко, Олега Павленко, Владимира Гурова.

Второй год подряд сборная Николаевской области занимает лидирующие позиции на Украине. В марте текущего года сборная Николаевской области среди взрослых так же заняла в чемпионате Украины І командное место.

Представители Николаевщины примут участие в чемпионате Европы среди мужчин и женщин, который состоится в г. Киеве 18 мая этого года.