На Большой Морской «маршрутка» разодрала бок «Hyundai»

17.04.2011 в 14:55

В воскресенье, около 12.00, на ул. Большой Морской автомобиль «Hyundai Accent» столкнулся с микроавтобусом «Рута» - маршруткой 13 маршрута.

 Как рассказал корреспонденту «Новостей-N» водитель маршрутки, он дивгался по большой Морской в направлении ул. Советской с полным салоном пассажиров. Впереди двигался «Hyundai». Перед перекрестком с ул. Лягина дама-водитель «Hyundai» включила правый поворот, намереваясь повернуть на ул. Лягина. Увидев, что улица перекрыта, дама резко дернула руль влево. Водитель маршрутки также вывернул влево, однако избежать столкновения не смог. Маршрутка пропорола левый бок «Hyundai» по всей длине. Во время столкновения ««Hyundai» зацепил еще один автомобиль - «Suzuki Grand Vitara», припаркованный у правой обочины. Однако, удар пришелся в колесо, внешне повреждения были незаметны и водитель «Сузуки» уехал с места происшествия.

 

Дама, находившаяся за рулем «Акцента», напротив, утверждает, что никуда она не поворачивала, а ехала в своей полосе прямо. В аварии, по ее словам, виновата маршрутка.

 

В результате столкновения никто не пострадал, оба автомобиля получили механические повреждения. Из-за ДТП было заблокировано движение троллейбусов по ул. Большой Морской в направлении парка Петровского.

 

Свидетелями аварии стали сотни человек, стоящих в очереди в церковь на ул. Лягина по случаю Вербного воскресенья. Кстати, именно по этой причине улица Лягина и была перекрыта для проезда автомобилей.

 

Виновника аварии установит дальнейшее разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив