НАТО подготовил план на случай ядерного удара

НАТО подготовил план на случай ядерного удара

НАТО подготовил план на случай ядерного удара

В НАТО заявили что подготовили варианты реагирования на случай применения Россией ядерного оружия против Украины, и готовы действовать быстро и жестко.

Об этом во время дискуссии в ходе Варшавского форума безопасности сказал заместитель Верховного главнокомандующего ОВС НАТО по вопросам трансформации немецкий генерал Крис Бадиа, передает Укринформ.

По словам Бадиа, в НАТО со всей серьезностью воспринимают российские угрозы ядерным оружием.

"Президент Путин сказал, что он говорит абсолютно серьезно (угрожая применить ядерное оружие – ред.), и мы также говорим абсолютно серьезно о готовности быстро и жестко среагировать", – отметил Бадиа.

Он отметил, что Альянс продолжает внимательно отслеживать активность россиян в вопросе ядерного оружия и предоставлять консультации политическому руководству блока и отдельных стран-членов относительно возможных ответных сценариев.

"Могу заверить, что страны-члены Альянса готовы к любому развитию ситуации. Все варианты реагирования находятся на столе", - сказал Бадиа, добавив, что сейчас невозможно представить, что ядерная угроза станет реальностью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив