Миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск

21.04.2014 в 16:31
Миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск

Миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск

Представителям миссии ОБСЕ в понедельник, 21 апреля, удалось попасть в Славянск. Об этом DW сообщил один из наблюдателей. Сейчас представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в рамках своих полномочий выясняют обстоятельства стрельбы, произошедшей вблизи города в ночь на воскресенье, в результате которой погибли по меньшей мере три человека.


Утром в понедельник руководитель пресс-офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Михаил Боцюрков сообщил, что у команды наблюдателей не было возможности попасть в занят протестующими Славянск. "У нас есть сообщения о фактах насилия в Славянске, наши команды наблюдателей не смогли получить доступ к этому населенному пункту по соображениям безопасности", - сказал он.


Накануне МВД Украины заявило, что после захвата вооруженными террористами Славянска ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. "Учитывая присутствие в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск сегодня является наиболее опасным городом в Украине", - говорится в заявлении МВД, распространенном в воскресенье.


Как известно, в ночь на 20 апреля на въезде в Славянск, возле села Былбасовка, на блок-посту сторонников так называемой "Донецкой народной республики" произошла перестрелка. По данным МВД, на блок-пост напали неизвестные. В результате столкновений три человека погибли.


В СБУ считают, что в Славянске состоялась «циничная провокация» неких «диверсантов». Также о провокации на блок-посту заявила заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар.


Российский МИД утром в воскресенье распространил заявление, что за нападением на блок-пост "стоят боевики так называемого "Правого сектора". Эта информация сразу была распространена рядом российских СМИ. Также, по сообщениям, которые распространены в России, говорится о пятерых погибших.


В самом "Правом секторе" причастность к силовым действиям, в том числе и в Славянске, опровергли.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив