Министр обороны надеется через 5 лет увидеть на рейде первый украинский корвет

05.07.2010 в 10:57

Министр обороны Украины Михаил ЕЖЕЛЬ заявляет, что отечественный корвет будет построен, поскольку иначе в Украины нет перспективы быть морской державой. Об этом он заявил журналистам в Севастополе, отвечая на вопрос о судьбе существующей программы «Корвет», передает корреспондент УНИАН.

«Мы рассчитались за те долги, которые у нас есть. И я думаю, что сейчас мы делаем все возможное для того, чтобы начать планомерно строить этот корабль. Я думаю, он будет построен. В ином случае в Украины нет перспективы быть морской державой», - сказал М.ЕЖЕЛЬ.

По словам министра, сейчас идет работа над программой развития Вооруженных Сил Украины на 2011-2016 годы, «это краткосрочная программа».

«И я думаю, дай нам Бог, через 5 лет сказать: вот тут на рейде стоит корвет ВМС Украины под названием «Севастополь», - добавил М.ЕЖЕЛЬ.

Напомним, что по итогам конкурса на строительство кораблей класса «Корвет», проводимого Министерством обороны, победителем стал Черноморский судостроительный завод (г. Николаев). технический проект корабля класса «корвет» для Минобороны был разработан казенным предприятием «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (Николаев). Ориентировочная стоимость одного корабля составляет около 250 млн. евро. Работы по строительству первого корабля в рамках государственной программы «Украинский корвет» были начаты 28 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив