Министр МВД не собирается в отставку из-за событий во Врадиевке

03.07.2013 в 09:39
Министр МВД не собирается в отставку из-за событий во Врадиевке

Министр МВД не собирается в отставку из-за событий во Врадиевке

Министр МВД Виталий Захарченко не уйдет в отставку из-за милиционеров-насильников из Врадиевки, где накануне сотни возмущенных граждан штурмовали здание райотдела. Вместо этого глава ведомства пообещал объективное расследование громкого дела.

По его словам, одна из причин произошедшего – безответственное отношение ряда руководителей правоохранительных органов с целью создания видимости того, что все нормально.

«Нами проведены оперативные действия, поставлены конкретные задания на селекторном совещании при участии всех руководителей на региональном уровне. Будет обеспечено объективное расследование», – заверил министр.

Однако глава фракции «УДАР» Виталий Кличко призвал Захарченко в добровольном порядке подать в отставку. Аналогичное предложение озвучил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, добавив, что иного выхода у министра после участия его подчиненных в шокирующем изнасиловании просто нет.

Напомним, 26 июня два офицера милиции и таксист жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Позже пострадавшая указала на своих обидчиков. Среди них оказались лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. Это вызвало гнев сотен жителей Врадиевки, которые в ночь на 2 июля разгромили райотдел милиции.

После беспорядков были отстранены от должностей начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк, руководитель Врадиевского райотдела милиции и прокурор Врадиевского района.

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив