Минобороны охарактеризовало почерк российской армии и ее слабые места

01.06.2022 в 11:26
Минобороны охарактеризовало почерк российской армии и ее слабые места

Минобороны охарактеризовало почерк российской армии и ее слабые места

Российские военные из-за поражений боятся уличных боев с ВСУ. Поэтому уничтожают города полностью, чтобы захватывать их без какой-либо социальной инфраструктуры.

Об этом сообщает замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

"Сейчас враг не может быстро реализовать свои цели, потому что сопротивление оказывает ВСУ. Борьба ожесточенная, враг силен. РФ преобладает по количеству личного состава, по количеству вооружения и военной техники, но ВСУ очень мощно уничтожают физически российских военных и технику", - рассказала она.

Маляр уточнила, что сейчас оккупанты пытаются выйти на географические границы в Донецкой и Луганской областях.

"Это амбиция, которую преследовал Путин и предыдущие 8 лет. Второе – это то, что они пытаются окружить украинские войска, чтобы шантажировать, чтобы с определенной позицией выходить, как они считают, на какие-то переговоры", - отметила она.

Заместитель главы Минобороны объяснила, в чем кроется определенный почерк поведения российских войск.

"Они (оккупанты, - прим. ред.) стараются не заходить и не начинать уличных боев, потому что в уличных боях они проигрывают. Очевидно, из-за этого они предпочитают уничтожить город вообще и захватывать просто территорию без социальной инфраструктуры", - подчеркнула Маляр.

Она также отметила и второй важный момент – россияне не жалеют своих людей и, чтобы пополнить резерв техники, свои производства перевели в усиленный режим.

"У нас есть информация, что заводы, которые производят оружие, работают в несколько смен", - добавила Маляр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив