Минфин показал расходы на обучение школьников в Украине

07.07.2020 в 12:43
Фото иллюстрационное

В Украине на обучение одного школьника тратят от 10 до 80 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Минфина во вторник, 7 июля.

 

В подготовленном дашборде содержится информация из 14,2 тысяч школ, в которых обучаются 3,9 млн учеников и работают 438,5 тысяч учителей.

Общие расходы этих школ за прошлый год составили 94,1 млрд грн. Средние затраты по стране на подготовку одного ученика составили 23,1 тысяч грн в год.

При этом в сельской местности средние расходы на ученика составили 32,4 тысяч грн, а в городской местности 19,1 тысяч грн.

Согласно опубликованным данным, самые большие средние расходы на ученика в Барышевском районе Киевской области - 81,6 тысяч грн, а самые низкие в Таировской поселковой ОТГ Одесской области - 9,5 тысяч грн.

Комментарии (9)
Дальнобой
07.07.2020 в 12:50 | UA
И все эти расходы с карманов родителей .
да уж
07.07.2020 в 12:58 | UA
А чего так дорого?)))
Что вошло в эту сумму?
Филлл
07.07.2020 в 12:59 | UA
Почему Минфин не показует сколько они получают налогов, от жителей этой гондурасии?
Саша
07.07.2020 в 13:19 | UA
Это намёк на то что надо сокращать расходы посредством внедрения дистанционного обучения?????
Блин
07.07.2020 в 13:38 | UA
И с хера ли такой разброс 81,6 тыс в Барышевском р-не и 9,5 тыс в Таировской поселковой ОТГ ? В Барышевском их черной икрой кормят ?
Марина
07.07.2020 в 13:43 | UA
Скоро начнут нас убеждать в том, что дистанционное образование это благо для всех...
Виктория