Минфин отсрочил повышение минимальной зарплаты

27.11.2020 в 08:18
Минфин отсрочил повышение минимальной зарплаты

В Украине повышение минимальной заработной платы до 6,5 тысячи гривен переносится с июля на декабрь 2021 года. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщил глава Минфина Сергей Марченко в эфире ток-шоу Право на власть на телеканале 1+1.

"Это объясняется тем, что у нас происходят шоковые вливания в экономику, которые влияют на инфляцию. Мы подискутировали с нашими партнерами и поняли, что нам действительно лучше отложить до конца года. 1 декабря является более оптимальным сроком для введения минимальной зарплаты на уровне 6500 гривен", - объяснил министр.

По его словам, соответственное решение было принято после консультаций с международными институциями.

Комментарии (13)
Паша
27.11.2020 в 08:28 | UA
Вопрос для 73%:
Это уже "Конец эпохи бедности", или ещё нет?
27.11.2020 в 08:35 | NL
Паша, ты дебил и это Конец.
Оленям
27.11.2020 в 08:47 | UA
А почему они не консультируются с украинцами? Почему они спрашивают как и что делать и обсуждают это с международными институциями? Мы колония или дыхаем вильно? Майдан за это стоял? Нужно было ЗЕ опросник проводить на счёт повышения пенсионного возраста и заработной платы. А не на счёт травки. Или раздавать свои брошурки перед входом на избирательные участки, с информацией что повышения ЗП не ждите. А цены на комуналку будут увеличены.

Вотт
27.11.2020 в 08:53 | UA
А как насчет отложить повышение тарифов, на электроэнергию? И вообще привязать эти показатели друг к другу с условием, что уровень повышения тарифов не должен превышать уровень повышения зарплат и других доходов рядовых граждан.
Мрачная картина
27.11.2020 в 09:21 | UA
"Это объясняется тем, что у нас происходят шоковые вливания в экономику, которые влияют на инфляцию..."

Может хватит вешать лапшу на уши народу? Какие вливания? Откуда им взяться? Любі друзі, что за океаном, транша не дали, и вряд ли дадут, если только чтоб на проценты по кредитам хватило мыздобулому братству. А получили в этом году чуть больше 2 миллиардов бакинских, в то время, как заробитчане из-за бугра перевели в страну порядка 12 миллиардов. Но то такэ, да? Но как харант распинался в раде, призывая проголосовать за продажу земли:"Нам буквально на днях переведут 10 миллирдов" Ага, счас, как бы не так, раскатал губу. Дальше больше - за мифические долларовые кредиты недалёкие власти отдали во внешнее пиндосское управление банки, судебную систему, постоянно повышая при этом тарифы, потому что кроме как с народа больше драть не с кого. Уже в декабре нечем будет выплачивать зарплаты бюджетникам и нищенские пенсии пенсионерам. О соц. пособях можете забыть надолго, если не навсегда. Страна попала в руки недоумков, а харант стал президентом меньшинства!
Арабский жеребец
27.11.2020 в 09:33 | UA
Главное, что бы стоял у меня,остальное шлак как и недомэр.
житель
27.11.2020 в 09:41 | UA
А отменить повышение тарифов не планируют?
Роза
27.11.2020 в 09:50 | UA
Это дно(((
Валентина
27.11.2020 в 10:02 | UA
Нет, это не дно еще, не обольщайтесь
Арсений
27.11.2020 в 10:16 | UA
Президент и правительство настоятельно рекомендуют населению Украины приступить к физ.упражнениям с наклоном тела к полу. Это даст возможность мужчинам сосать собственный член(вместо пенсии), а женщинам открыть "лоно" к проникновению "инвестиций" от власти и её "отдельных представителей.
Мадам
27.11.2020 в 10:30 | UA
Это 100 % Порошенко виноват , скажет каждый зебил
Костик
27.11.2020 в 11:43 | UA
Слава богу, вразумили правительство, "ручное" законодательное повышение зарплаты разоряет предприятия и усиливает инфляцию. Идиоты, да и только!
Машкин
27.11.2020 в 13:50 | UA
Во всём виноваты порохоботы.