Минэкологии недовольно демонтажем мусоросжигательной печи в Николаевском морском торговом порту

27.10.2010 в 15:10

Во время проверки соблюдения требований природоохранного законодательства Украины в ГП "Николаевский морской торговый порт" сотрудники Государственной экологической инспекции по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря установили, что мусоросжигательная печь в порту демонтирована.



До 1 июня текущего года бытовые отходы и мусор, снятые с судов, заходящих в порт, сжигались в мусоросжигательной печи. Зола после сжигания удалялась в специальные емкости и по мере накопления вывозилась на городскую свалку.



В настоящее время мусоросжигательная печь на территории ГП «НМТП» отсутствует, что является нарушением п.24 ПКМУ № 269 от 29 февраля 1996г. «Об утверждении Правил охраны внутренних морских вод и территориального моря от загрязнения и засорения» (в редакции постановления КМУ № 431 от 29 марта 2002), сообщили в Министерстве охраны окружающей среды.



Отходы, снятые с иностранных судов и судов под украинским флагом, вывозятся на городскую свалку. Инспекцией дано Предписание по устранению указанного нарушения природоохранного законодательства Украины ГП "Николаевский морской торговый порт" - мусоросжигательные печи для обезвреживания судовых отходов на территории порта должны быть снова установлены.

мыкола 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив