Милиция занялась инцидентом с Шуфричем и Левочкиным

09.07.2009 в 17:55

Работники Печерского райотдела милиции Киева проводят доследственную проверку причин и обстоятельств инцидента, который произошел между народными депутатами Украины Нестором Шуфричем и Сергеем Левочкиным.

 

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, отметив, что Левочкин после инцидента с Шуфричем обратился за помощью в одно из медицинских учреждений Печерского района столицы.

 

При этом в ДСО напомнили, что согласно совместному приказу МВД и Министерства здравоохранения, о лицах, которые обращаются за помощью к медикам из-за повреждения, нанесенного им другими лицами, медперсонал больницы обязан извещать правоохранительные органы, что и было выполнено ими в этом случае.

 

Как отметили в ДСО, после получения сообщения в больницу выезжала следственно-оперативная группа.

 

Осмотр места, где произошел инцидент, не проводился.

 

В соответствии с действующим законодательством, милиция имеет 10 дней для проведения отмеченной проверки, чтобы в дальнейшем принять соответствующее процессуальное решение.

 

В то же время, Левочкин с официальным заявлением в органы внутренних дел пока не обращался.

 

Напомним, Сергей Левочкин ранее заявил, что не собирается сводить с ним счеты, поскольку считает Шуфрича "неадекватным".

 

Как сообщалось, вчера Шуфрич ударил по лицу своего однопартийца Левочкина. Инцидент произошел в кинотеатре "Зоряный" после заседания фракции ПР.

 

Член фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что его однопартийцы подрались, стремясь "размять мышцы".

 

По данным народного депутата от фракции НУ-НС Екатерины Лукьяновой, Левочкин после побоев Шуфрича обратился в 12-ую городскую больницу Киева, где ему была оказана медицинская помощь - проведена безотлагательная хирургическая операция.

 

Напомним также, что Екатерина Лукьянова попросила Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против Шуфрича за хулиганство.

 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив