Милиция задержала первого подозреваемого во взрыве офиса волонтеров в Николаеве. ВИДЕО

23.08.2015 в 17:44

По факту подрыва здания, в котором размещен Центр волонтеров, начальником УМВД Украины в Николаевской области было проведено инструктивное совещание и очерчен круг задач.

По результатам проведенных оперативных мероприятий была установлена личность, которая могла быть причастна к совершению хулиганских действий и подрыва помещения волонтерской организации, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Предоставив собранную доказательную базу в суд, правоохранители получили разрешение на проведение обыска по месту жительства 46-летнего мужчины, который обоснованно подозревался в совершении антиобщественных действий, в ходе которого было обнаружено и изъято пистолет-автомат, патроны к нему в количестве 18 штук калибра 9 мм , 15 коллекционных пистолетов, 13 патронов различного калибра, пакеты с сухими смесями алюминиевого порошка (серебрин) и гранулированной аммиачной селитры, которые могут быть использованы даже в домашних условиях в качестве компонентов для приготовления взрывчатых веществ. Также было изъято устройство, на котором возможно, осуществлялось переделывание оружия.

Опасные предметы направлены в НИЭКЦ при УМВД для проведения баллистической и взрывотехнической экспертиз, после которых будет принято решение о привлечении данного лица к уголовной ответственности в порядке ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция, которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении человека, у которого были изъяты вооружение и взрывоопасные предметы.

Как сообщали Новости-N ранее, 22 августа около 03.00 часов ночи в здании Молодежного центра по ул. М. Морской, где расположен офис волонтеров, произошел взрыв. В результате было повреждено окно офиса, никто из граждан не пострадал.

Читатйте также:


Взрыв на Малой Морской в Николаеве милиция квалифицировала как теракт


Милиция переквалифицировала взрыв в центре Николаева на "Хулиганство"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив