Милиция вводит усиленный режим патрулирования в Украине

23.01.2015 в 13:05

В Украине для предотвращения террористической угрозы вводится усиленный режим патрулирования, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

 На селекторном совещании с главами областных государственных администраций под председательством премьер-министра он отметил, что уже принято решение об особом усиленном режиме патрулирования в Харькове и мониторинге ситуации. По его словам, такие операции планируются в других городах, в частности, в Запорожье, Одессе и непосредственно на территории Донецкой и Луганской областей.

 «По всей стране мы для предотвращения террористической угрозы сможем вывести эти патрули. Особый порядок должен быть в Донецкой и Луганской областях. Так, прежде всего, эти патрули должны реагировать не только на террористическую угрозу, там будут действовать у нас антитеррористические группы Национальной гвардии»,– подчеркнул министр.

 «Учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы в рамках агрессии, которую мы имеем со стороны России, мы должны перевести режим операции наблюдения и тщательного документирования в режим превентивного удара»,– добавил господин Аваков.

"Интерфакс-Украина"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив