Милиция сообщила подробности задержания преступной группировки, организованной родственницей Казимирова

31.12.2013 в 11:45

«Новости-N» сообщали о том, что в Николаеве по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств была задержана Раиса Тумко, которая является родственницей небезызвестного Алексея Казимирова, сбившего 20-летнюю студенту на пешеходном переходе в Николаеве.

 

ЦОС УМВД Украины в Николаевской области сообщает подробности задержания.

 

В ходе оперативного сопровождения уголовного производства, начатого следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины, работниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД задержаны пять человек.

 

Организатору преступного «бизнеса», 58-летней жительнице областного центра, вместе с другими участниками незаконных действий, в возрасте от 45 -ти до 21-го годов, объявлено о подозрении в совершении незаконного оборота наркотических средств. Санкция статьи, инкриминированная задержанным, предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Во время проведения санкционированных судом обысков правоохранителями изъяты доказательства, прямо указывающие на причастность членов группировки к совершению противозаконной деятельности, и вещи, которые злоумышленники использовали для обеспечения безопасности своего «бизнеса». Так, по месту проживания задержанных работники милиции нашли наркотическое вещество - 500 мл ацетилированного опия, и записи по фиксации оборота наркотических и денежных средств, полученных преступным путем.

 

Правоохранители устанавливают пути поступления к наркодилерам вещей, которые были изъяты во время проведения обыска: ювелирные украшения весом около 300 гр, банковские карточки, мобильные телефоны и деньги в сумме более 200 тысяч гривен.

 

Также, до принятия судебного решения, на штрафплощадку было направлено два автомобиля иностранного производства, которые злоумышленники использовали в своей незаконной деятельности.

 

Следственным управлением УМВД Украины предоставлены материалы в суд для принятия в отношении задержанных меры пресечения.

 

Напомним также, что в заключении задержанная родственница Казимирова пробыла недолго: решением суда Центрального района женщину отпустили из-под стражи под денежный залог.

 

 

 

 

Читайте также:


Родственницу Казимирова, обвиняемую в торговле наркотиками, суд отпустил под денежный залог

 

В центре Николаева УБОП провел задержание

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив