Милиция открыла уголовное производство в отношении участников факельного шествия в Киеве

02.01.2014 в 18:32

Милиция открыла уголовное производство по факту инцидента возле гостиницы "Премьер Палас" 1 января, в котором оказались замешаны участники факельного шествия.


"Открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 296 (хулиганство)", - сообщили в пресс-службе милиции Киева в четверг.


По словам правоохранителей, они получили несколько заявлений, в том числе от сотрудника службы безопасности отеля.


"Около 19.00 на бульваре Шевченко в Киеве неизвестный из числа участников факельного шествия бросил в помещение отеля предмет, похожий на дымовую шашку. Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей" , - говорится в сообщении.


Сейчас в МВД проводят проверку.


В интернете распространяется видео, где видно, как неизвестный забросил дымовую шашку в парадный вход отеля.


В Свободе, которая была организатором митинга, то факс, что инцидент имел место, подтверждают, но такие действия осуждают и называют их провокацией.


"Свобода осуждает указанные провокационные действия. 2 января 2014 Политисполком объединения проанализировал результаты акции; по результатам проверки принято решение об исключении из рядов ВО Свобода  двух человек , которые были вовлечены в инцидент и которые поддались на провокацию " , - говорится в обнародованном в четверг заявлении.


"О спланированном и срежиссированном характере провокации свидетельствует хотя бы тот факт, что учетная запись (т.н. "аккаунт"), на котором было выложено смонтированное видео, было создано накануне, а выложенное видео активно распиарили провластные "боты" , - заявили в Свободе.



Источник: Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив