Милиция обвиняет представителей "Свободы" в препятствовании расследования стычек вокруг "Охоты"

02.01.2014 в 23:36

В четверг, 2 января, возле дома № 108 по ул. Чкалова в Николаеве сотрудники милиции проводили следственные действия по поводу инцидента, имевшего место здесь в пятницу, 25 октября 2013 года.

Напомним: жители дома 108 выступили категорически против строительства, которое затеяли возле их дома владельцы магазина «Охота». В результате, между представителями застройщика и жителями возник ряд стычек. На стороне жителей выступили активисты Николаевской городской организации партии «Свобода».

Сегодня николаевская милиция обвинила представителя «одной из политических партий» в препятствовании проведению расследования. Об этом идет речь в информации, распространенной ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области:

«Во время проведения следственных действий по уголовному производству по факту совершения хулиганских действий в октябре 2013 возле магазина «Охота», расположенного по ул. Чкалова в Центральном районе г.Николаева, член политической партии, приглашенный в качестве свидетеля, своими действиями мешал проведению расследования.

Следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области рассматриваются материалы уголовного производства по признакам ч. 2 ст . 296 УК Украины «Хулиганство».

К проведению следственных действий по установлению обстоятельств происшествия следователем был приглашен один из представителей политической партии, который принимал участие в вышеупомянутом конфликте, но мужчина, проявляя неуважение к участникам процесса, всячески препятствовал проведению процессуальных действий.

Для оформления соответствующих материалов все граждане, которые принимали участие в вышеуказанных событиях, были приглашены в следственный отдел городского управления милиции, но составлению документов начали мешать товарищи представителя политической партии, на что последний отреагировал тем, что отказался от дачи показаний и оставил служебное помещение.

Несмотря на попытки отдельных участников конфликта помешать расследованию, следствие продолжается и лица, причастные к совершению хулиганских действий возле магазина «Охота», будут установлены и привлечены к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Уважаемые граждане!

Николаевское городское управление милиции обращается к свидетелям факта совершения хулиганских действий возле магазина «Охота» в октябре 2013 с просьбой обратиться в следственный отдел НГУ УМВД Украины в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Чкалова, 35 или по тел.: 49-84-55».

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив