Милиционеры задержали парня, который обокрал гостей своей бывшей жены

26.01.2012 в 09:31

4 января 2012 года к жительнице г. Южноукраинск пришли отпраздновать Новогодние праздники ее знакомые - супружеская пара. Во время застолья к ним присоединился бывший муж хозяйки квартиры — 20-летний работник одного из предприятий города.


Праздник прошел без проблем и поздно вечером парень пошел домой, а супружеская пара осталась до утра. Уже собираясь и прощаясь с хозяйкой, муж подруги хозяйки обнаружил, что пропал его мобильный телефон. Звонки по номеру его сим карты не дали результатов — средство связи было отключено. Местная жительница и супружеская пара направились к бывшему мужу хозяйки, ибо он, по их мнению, был единственный, кто имел возможность похитить телефон. На пороге квартиры 20-летнего мужчины их встретила его мать и весьма бурно отреагировала на претензии относительно похищения имущества. Потерпевший и женщины ни с чем разошлись по домам, но через неделю пострадавший все же решил обратиться за помощью в милицию.


Правоохранителями было изъято и возвращено владельцу его имущество. Следственным отделением Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Тайное хищение чужого имущества (кража)», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


А 20-летний вор ожидает решения суда, который установит меру наказания за хищение чужого имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив