Милиционеры поймали наркомана-рецидивиста, который обворовывал квартиры николаевцев

25.07.2013 в 14:16

Летний период, когда хозяева квартир находятся в отпусках и отдыхают от городского шума, особенно привлекателен для квартирных воров. Так, 44-летний николаевец, освободившись из мест лишения свободы за совершение имущественных преступлений, снова принялся зарабатывать на жизнь преступным ремеслом.


Мужчина заходил в подъезды в основном пятиэтажных домов и, прохаживаясь по этажам, осматривал замки входных дверей. Находя у себя на связке соответствующую отмычку, он звонил в дверь, проверяя, дома ли хозяева. Если ему не открывали, злоумышленник буквально за несколько минут справлялся с дверным замком и проникал в квартиру.


Пройдясь по комнатам, он собирал золотые украшения и деньги, которые хозяева оставляли на видном месте. После чего все добытое преступным путем продавал на рынках города, а вырученные деньги тратил на личные нужды и приобретение наркотиков.


Сотрудникам уголовного розыска Ленинского райотдела милиции удалось задержать злоумышленника. В настоящее время доказана его причастность к совершению еще нескольких квартирных краж на территории г. Николаева.


Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив