Милиционеры «накрыли» нарколабораторию, которую николаевец организовал прямо в своей квартире

01.08.2014 в 10:00

Почувствовав резкие неприятные запахи из квартиры, в которой проживал квартирант, бдительные граждане сразу сообщили о своих подозрениях в милицию, и не зря... Мужчина в домашних условиях изготавливал наркотики.

О том, что по указанному адресу, скорее всего, изготавливаются наркотики, в милицию сообщили соседи. Неравнодушные граждане рассказали правоохранителям, что в данной квартире проживает молодой человек, который несколько дней назад ее арендовал. И с тех пор из-за дверей начал доноситься резкий специфический запах.

Для проверки полученной информации по данному адресу прибыла следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции. Вовнутрь правоохранители попали вместе с хозяйкой квартиры, которая открыла дверь своим ключом, так как арендатор всячески игнорировал законные требования правоохранителей открыть дверь.

Проведя обыск в помещении, правоохранители обнаружили и изъяли химические вещества неизвестного происхождения, а именно: полиэтиленовый пакет с порошком белого цвета, пластиковые бутылки с прозрачной жидкостью и специфическим запахом, а также стеклянную бутылку с мутной жидкостью белого цвета.

На просьбу сотрудников милиции объяснить, что находится в данных емкостях, мужчина отвечать отказался. Выяснилось, что 23-летний николаевец ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Наркотики он изготавливал самостоятельно, в домашних условиях, и, по его словам, для собственного употребления.

Все обнаруженное было изъято и направлено для проведения исследования в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство. Предварительная квалификация преступления - ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

В настоящее время досудебное расследование по уголовному производству продолжается, проверяется причастность мужчины к фактам сбыта наркотиков, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив