Милиционер Дрижак по делу «врадиевских насильников» проходит как свидетель. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

01.07.2013 в 16:40

Сегодня состоялась пресс-конференция по делу «врадиевских насильников», которую провел заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.


Отвечая на вопросы журналистов, зампрокурора сообщил, что на данный момент нет доказательств вины старшего оперуполномоченного уголовного розыска Врадиевского РОВД, капитана милиции Евгения Дрыжака. Он находится в статусе свидетеля.


-В настоящее время, кроме показаний самой потерпевшей, всякого рода данных по причастности этого человека нами не получено, - сказал Ефименко. - По поводу того, что он присутствовал на рабочем месте, кроме видеозаписи, есть ряд других обстоятельств, в том числе показания пяти лиц, включая его сотрудников, которые вступили с ним на ночную смену на работу.


Что касается видеозаписи, отснятой в райотделе, то Дмитрий Ефименко утверждает, что на ней изображен именно Евгений Дрыжак. На данный момент эта видеозапись проходит экспертизу на подлинность.


Также зампрокурора области подтвердил, что имеется и другая видеозапись — с камеры наблюдения магазина — та самая, которая якобы зафиксировала среди троих насильников Дрыжака. Однако на данный момент прокурор затрудняется сказать что-либо конкретное.


-Достоверно сказать, что именно три человека запечатлены на этом видео, — невозможно, - отмечает Ефименко.


В настоящее время проводится ряд экспертиз в Николаевском государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре. Ефименко не может указать, когда будут результаты, однако уточняет, что результаты могут изменить ход всего дела.


Дмитрий Ефименко отмечает, что дело находится под его особым контролем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив