Михалков снимает кино в Одессе: на Потемкинской установили вышки с пулеметами и готовят пьяных большевиков

09.01.2013 в 19:11

В Лунном парке и на Потемкинской лестнице заканчивается сооружение масштабных декораций к новому фильму Никиты Михалкова «Солнечный удар».

Напомним, российский режиссер намерен экранизировать одноименный рассказ и дневниковые записи «Окаянные дни» писателя Ивана Бунина. Последние литератор-эмигрант сделал в 1918-1919-х годах в Москве и Одессе. Съемки фильма начнутся уже завтра.

 Декорации воссоздают Одессу времен Гражданской войны. Потемкинскую лестницу «украсили» деревянные вышки с пулеметчиками и укрепления из наполненных песком мешков. Под Приморским бульваром появился военный лагерь и парк отдыха, в котором установлены скульптуры и качели. Часть декораций представляет собой точную копию одесского карантина, что в парке Шевченко, но со «свежими» артиллерийскими орудиями. Кроме того, сегодня к месту съемок подвезли бронеавтомобиль.



По всей видимости, известный своими монархическими взглядами режиссер намерен превратить любовную историю, описанную в «Солнечном ударе», в целую историческую эпопею, где большевики предстанут в виде пьяного неграмотного быдла, уничтожающего утонченную дворянскую цивилизацию.

Думская.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив