Мужчину, которого уже год считали уехавшим на заработки, убил сосед-собутыльник

29.09.2010 в 17:26

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

О том, что в одном из поселков Николаевской области пропал человек, правоохранителям сообщили его родные. Еще в октябре прошлого года мужчина не вернулся домой и хотя такое частенько у него бывало, на этот раз он просто исчез. Сначала по селу пошли сплетни, что, якобы, Николай поехал на заработки, ведь в свое время он уже работал на строительстве в столице, но на этот раз уже длительное время от него не было никаких вестей. За дело в поисках пропавшего без вести Николая взялись правоохранители.


В день исчезновения мужчину мало кто видел, но профессионализм оперативников всегда способствует положительному результату. В поле зрения правоохранителей попал один из свидетелей, который, якобы, был последним, кто видел пропавшего. Сергей уже давал ранее показания сотрудникам милиции по поводу исчезновения Николая, но его объяснения заканчивались тем, что мужчина после совместного распития водки ушел от него еще до вечера. Почти год прошел с того дня, но поиски Николая не прекращались. Собирая материалы этого дела, работникам милиции становилось понятным, что последним, с кем общался Николай в тот день, таки был Сергей.


Очередная встреча правоохранителей со свидетелем оказалась результативной. Сергей уже не так уверенно давал показания и начинал путаться в объяснениях относительно событий того дня. Сомнения в том, что человек что-то скрывает уже не было. Окончательно запутавшись в своих показаниях, Сергей не выдержал и сообщил правоохранителям о том, что знает местонахождение Николая.


В тот день они вдвоем выпивали. После достаточного количества выпитой водки между мужчинами возник спор. Сергей тогда ударил Николая, но этот удар оказался смертельным для него. Два дня труп потерпевшего лежал в доме Сергея. Тот не мог определиться с дальнейшими своими действиями. Когда в доме стал появляться неприятный запах, Сергей принял решение спрятать труп. Для этого он ночью возле сарая на своем дворе выкопал яму, где и похоронил покойника. В следующую историю Сергея о том, что Николай умер своей смертью, никто уже не верил. Несмотря на существенное гнилостное разложение трупа, судмедэкспертиза четко установила причину смерти погибшего - от удара в горло. Под давлением доказательств Сергею пришлось рассказать правоохранителям уже правдивую историю о событиях того дня. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив