Мужчина зарезал односельчанина и имитировал ДТП, чтобы скрыть следы преступления

26.08.2020 в 12:25

В одном из поселков Доманевского района Николаевской области возле остановки было найдено окровавленное тело мужчины, который возможно попал в ДТП.

Сообщение о происшествии поступило в полицию около полуночи 25 августа, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Эксперт при осмотре погибшего зафиксировал на его теле колото-резаные раны, чем опроверг версию ДТП.

Полицейские оперативно нашли злоумышленника — им оказался 46-летний ранее судимый местный житель.

Выяснилось, что днем между задержанным и погибшим произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему соседу ножевые, а чтобы скрыть преступление — имитировал дорожно-транспортное происшествие. Он оставил следы волочения тела подальше от домовладения и разбросал пластиковые детали, похожие на запчасти от автомобиля.

Орудие убийства - нож изъят для дальнейшего направления на экспертизу.

«Злоумышленник был доставлен в отделение полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция статьи предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Продолжается следствие», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив