Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию

12.12.2013 в 19:24
Евгения МатейчукМожет ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Сергей ИсаковМожет ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию Может ли николаевский горсовет выразить недоверие Президенту? На «евромайдане» обсуждают сессию

Сегодня, 12 декабря на николаевском «евромайдане» очередной сбор. На площади Ленина собралось около 80 участников, чтобы обсудить последние политические новости в Украине, а также послушать очевидцев киевских событий на майдане.


Со сцены выступила николаевская активистка Евгения Матейчук, которая рассказала о сегодняшнем пикете около здания городского совета, который состоялся перед началом сессии.


- Сегодня мы пикетировали сессию городского совета, где должен был выноситься наш вопрос - вопрос о 22 ноября, когда здесь были снесены наши палатки. Но именно те люди, которые должны были появиться на сессии, и разъяснить ситуацию или хотя бы «отбрехаться», но даже для этого они не пришли. Очевидно, если человек боится, то что ты можешь больше от него взять? Мы высказали свои требования к николаевской городской власти, насколько это результативно сегодня и сейчас трудно сказать, потому что, например, если наш николаевский городской совет выразит недоверие Президенту, насколько это реально? Но мы будем правильные месседжи забрасывать, потому что мы - николаевский «майдан», - высказала свое мнение активистка.


Также слово взял и депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков, который поведал о своей поездки в Киев и рассказал один интересный случай.


- Выезжаю я в Киев, чувствую, что надо быстрее, еду где-то 180. Останавливает гаишник - «Ви куди так швидко їдете?», - «В Киев еду на майдан». «Точно на майдан?». Я говорю: вон, каска в машине лежит. «Їздіть, дядьку, їздіть!». Обошлось, - с улыбкой рассказал Исаков.


Кроме того всех «евромайдановцев» призвали ехать в Киев на «народное вече», которое должно состояться в следующее воскресенье. По словам активистов, для этого собираются даже организовать 18 вагонов в поезде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив